Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день! У нас такая проблема - я ставила своему ребенку пентаксим. Сделали две прививки, осталась третья. В аптеке этого препарата нет, его говорят вообще нет в России. Участковый педиатр предлагает поставить АКДС. Безопасно ли это? Существует ли практика, когда ребенку ставили и пентаксим и АКДС. Спасибо.
Добрый день! Да, это стандартная практика, ведь в РФ эта проблема повсеместно. Дети хорошо переносят и АКДС после импортной вакцины и на качестве вакцинации это не отражается. Здоровья Вам!