Консультации / Отоларингология

Кровь на миндалине

Здравствуйте. У меня появилась проблема, посещала лор врача месяц назад, поставили хронический тонзиллит. Хотя раньше эта проблема меня не беспокоила, но я стала обращать внимание на гланды и там появляются пробки. Я их пыталась удалить самостоятельно, надавливала обратной стороной ложки и кое какие куски удавалось достать. Но вот недавно в верхней части миндалины стал появляются гной, его трудно убрать с помощью ложки, так как она закрыта небной дужкой, но я пыталась и так наковыряла, что там появилась кровь, прошла неделя, я не трогала ничего. Сегодня опять смотрю гной там, опять попыталась убрать, просто сверху соскребла его, а там на гланде кровь, скажите пожалуйста, меня пугает наличие крови, не опасно ли это? Стоит ли мне бежать к Лору на прием? Это просто из-за того что я трогала или может быть еще другая причина наличия крови, кровь не льется струей, но внутри этой лакуны она есть.там на фото еще есть красное пятно, это я так нажала сейчас и оно появилось. Но кровь не оттуда, вверху виден гной и там ниже как выемка вот в ней и кровоточит. Спасибо.
Так порой бывает. Ничего опасного в этом нет. Если гной и пробки из миндалин не удаётся полностью удалить, возможно, потребуется тонзиллэктомия.
Спасибо