Консультации / Педиатрия

Профилактика гриппа у детей

Здравствуйте! Дочери 11 лет сыну 5лет,пропили курс римантадина (орвирем),по сегодняшний день,начинается эпидемия гриппа.Как долго длится эффект от ремантадина?Нам дальше его пить пока не пройдет эпидемия?Или сделать перерыв?
Здравствуйте! Сейчас я бы Вам рекомендовала использовать местное противовирусное средство, например, гель Виферон, создающий защиту в области входных ворот для инфекции-- носоглотке. Дважды в день -- при помощи ватной палочки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся