Консультации / Хирургия

Тянет правый бок

04.12.15Г. Мне была проведена аппендэктомия, 07.12. Вынули катетер, 14.12.15. Сняли швы. Прошло уже больше месяца, шов зарос, но я до сих пор чувствую неприятные тянущие ощушения при переворачиваниях, неудобно лежать на левом боку (тянет в правой паховой области), когда вытягиваю носочки ног. С чем это может быть связано? Мне не было назначено никаких физ.Процедур в послеоперационный период, я слышала, что это чревато спайками. Когда можно будет кататься на лыжах и проявлять умеренную физическую активность, возобновить занятия йогой?
Здравствуйте. Катайтесь, занимайтесь йогой. Только физические упражнения не должны Вас сильно утомлять и напрягать. Да Вы и сами почувствуете, что делать определенные виды упражнений Вы пока не сможете. Делайте все постепенно, без фанатизма только. Здоровья Вам.