Консультации / Педиатрия

Желтуха новорожденных

Здравствуйте! Ребенку месяц, билирубин общий - 154.08, Билирубин прямой 29.21 Подскажите но сколько это допустимо. Можно ли просто наблюдать динамику (и как часто?) Или нужно пить лекарства? К скольки месяцем желтуха должна пройти? На узи - незначительно увеличена печень ребенок родился в срок, в роддоме брали ли анализ на билирубин не знаю, группу крови ребенка не знаю. У меня вторая положительная. После выписки пили 10 дней галстену (патронажный врач сказала попить), потом отменила - мол уже не желтые, а сейчас на приеме в месяц нам назначили от желтухи эсенциале и энтеросгель. Динамика билирубина нам не известна, т.К. Сегодня первый раз сдали, результат в первой строчке. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Самостоятельно без лекарств билирубин может опускаться медленно - на протяжении 2-3 месяцев. У вас значения не критичные, но снижать надо, для этого пьют лекарства 1-2 месяца. Поэтому не вижу смысла отказываться от лекарств, если это поможет ребенку снизить билирубин значительно быстрее. Здоровья Вам!