Консультации / Терапия

Повышенная температура продолжительное время без симптомов

Добрый день. В конце декабря на работе практически весь коллектив чихал, кашлял, т.Е. Возможность заражения была высока, и я 5 дней пила "арбидол" по 1 капсуле 3 раза в день. Вроде заражения удалось избежать. В первых числах января дома муж и сын начали чихать и кашлять, я продолжила пить "арбидол" 3 дня по 1 капсуле 3 раза в день. Симптомов орви у меня никаких, но с 06.01.16 По 14.01.16. К вечеру температура повышается до 37,2, а утром ровно 36. Никак не могу попасть к врачу по определенным обстоятельствам. Может это скрытая инфекция? Помогите.
Добрый день. Нет, скорее всего, никакой скрытой инфекции нет. Вообще нормальные параметры температуры от 36,2 до 37,2, поэтому строго говоря ваши цифры вполне укладываются в норму. Кроме того, у женщин вообще во второй половине цикла температура повышается до 37-37,2. Если вы себя чувствуете нормально и нет никаких симптомов заболевания, то риск скрытой инфекции минимален