Консультации / Педиатрия

Сам стал плохо какать

Здравствуйте, помогите за с советом!! Ребёнку 3 месяца буквально около недели стал плохо какать сам,при этом хорошо пукает,но тужиться и начинаем сильно кричать,приходиться помогать ему газоотводной трубочкой,после этого он сходит в туалет!Стул нормальный,последние дни в кале обнаружила примеси зелени!!Мы на смесях(фрисолак)наш педиатр говорит что ничего страшного!!Мне просто кажется что это не нормально, и его беспокоит живот!!Даем ещё сабсипмлекс,эспумизан!!Может нам что нибудь по пить типо бактерий???Помогите...
Добрый день!Это говорит о нагрузке на пищеварение и все дело в смеси! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает задержку стула, так как не хватает ферментов для переваривания), а также почву для развития патогенной микрофлоры (отсюда и зеленый стул) Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро и обязательно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна