Консультации / Отоларингология

Анализ на бакпосев с зева показал staphylococcus aureus 50 куо м

Здраствуйте уважаемые специалисты. Обращаюсь к вас с просьбой объяснить что означают следующие результаты: 1. Moraxella catarrhalis 10^4 куо/мл 2 staphylococcus aureus 50 куо/м 3 streptococcus viridans 10^5 куо/мл больше всего интересует 2 пункт, стаффилококи. У меня проблема угревой болезни на протяжении уже 4 лет, незнаю насколько это связано, но порекомендовали сдать еще такой анализ на бакпосев. Результаты можете наблюдать выше, надеюсь вы мне объясните мои результаты, что хорошо что плохо и куда дальше с этим обратится.
В Вашем случае показатели микроорганизмов не превышают предельно допустимых границ и не должны учитываться при установке диагноза. Подобные результаты мы часто получаем у практически здоровых людей.