Консультации / Педиатрия

Зимние овощи

Здравствуйте, Олеся Владимировна! Скажите пожалуйста, в не сезонных овощах ( помидорах и огурцах) для ребенка двух с половиной лет больше вреда или пользы ? Летом кормили своими овощами и малыш с удовольствием кушает салаты с оливковым маслом, а вот сейчас меня терзают смутные сомнения в пользе этих овощей.... Шкурку с огурца снимаю, но боюсь вредных веществ хватает и в мякоти. Так же с помидорами. Кормить или не кормить ? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! такое возможно, конечно, что овощи не так уж и полезны. Попробуйте поискать органические овощи, которые выращиваются в спец хозяйствах. Это единственный вариант. Но, если снимаете шкурку, то 2 раза в неделю такой салат в любом случае можно, не переживайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся