Консультации / Педиатрия

Вышел срок годности открытая упаковка бол 6месяцю нифуроксазид

Ребенку 1 год 11мес перепутав бутылочки дали 5мл нифуроксазид который был открыт около 6мес назад (август 2015г) что делать какие последствия спасибо
Добрый день! Ничего страшного в этом нет. Нифуроксазид не портится и год после вскрытия при правильном хранении, а однократный его прием ничего глобально не изменит: он работает в кишечнике, устраняет патогенную микрофлору. Если ее нет, он выйдет в неизменном виде, вот и все) Здоровья Вам!