Консультации / Педиатрия

Скрытая кровь

Здравствуйте. Нам 8 месяцев, на гв. В калле обнаружены скрытая кровь, слизь (большое количество), бактерии (++). Делали бак.Посев кала на кишечную группу и дисбактериоз - ничего не высеяли. С 6 месяцев ввели прикорм - овощные не густые пюре. К мясу до сих пор не добрались из-за таких анализов. По назначению врача пропили цефикс. После лечения копрограмма не изменилась. При этом ребенок набирает вес по нормам, активность и настроение отличное, все показатели по анализам крови и мочи в норме. Что это может быть и какие еще действия можно предпринять? Заранее, спасибо
Добрый день! Я бы посоветовала пересдать анализ на дисбактериоз, так как с копрограммой он сильно не совпадает. По копрограмме явное воспаление в кишечнике, его еще может давать молочный белок, который трудно переваривается у детей. Этот белок может быть в смеси или в прикорме. В таком случае смесь меняют на фрисопеп, убирают все молочное из прикорма и рациона мамы (если малыш на ГВ). Здоровья Вам!