Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте. Ребёнку 1.8 Лет сделали прививку акдс +капельки . В день прививки к вечеру была температура 37 и немного хромал на ножку где сделали укол в целом ребёнок чувствовал себя хорошо.На следующий день температура только утром , к вечеру быстро спаласнула под душем температуры также небыло, но с утра нога куда делали укол увеличелась в диаметре.Ребенка это не беспокоит . Может ли припухлость ноги связочном с купанием ?Чем это можно помазать или сделать компресс?
Здравствуйте! Это реакция на прививку, в области введения может быть припухлость и боль. Примочки делать не нужно. Наблюдайте! При нарастании проблемы обратитесь обязательно к хирургу и пишите мне! Всего доброго! С уважением, Бутузова Олеся