Консультации / Отоларингология

Выявлена перфорация носовой перегородки

Обратилась к врачу с проблемой, что появилась дырка в носу в перегородке, диаметр 5 мм. Сказала что это из за влажности в помещении или из за того что я работаю с масляными красками. Выписала мне метилурацил и сказала что б воздух увлажняла дома. Сказала что нечего страшного люди живут с этим. И отпустила. Вопрос в том правильно ли она сказала, и как мне востановить слизистую оболочку носа. А то у меня там сухость, поможет ли только мазь?
Здравствуйте. Все верно. Смазывать метилурациловой мазью 2 раза в день или гель солко-серил, длительно, можно постоянно, если работаете с красками. Также увлажнять аквамарисом 2-3 раза в день. Перфорация не зарастет, но хотя бы не будет увеличиваться.