Консультации / Психология и психиатрия

появление страха

Здравствуйте! У моего внука (6 лет) последнее время появился страх, по ночам он стал кричать и плакать,просыпается каждый час,боится оставаться один в помещении(даже при свете) Нам назначали успокоительные средства,но ничего не помогает Как быть?
Здравствуйте, Ольга! Сложно что-либо советовать, поскольку причин для таких состояний может быть много. Не всегда это проявление психического расстройства. Необходимо обследоваться. Сходите на консультацию к психотерапевту (всей семьей), возможно имеется определенная психологическая проблема, которую можно решить.