Консультации / Стоматология

Бактерия str viridans 106

Здравствуйте, после удаления зуба (на 5-7 день) воспалились подчелюстные лимфоузлы, началось сильное слюновыделение(пенистая), жжение языка, першение в горле, кашель. Нашли дрожжи-лечили кандидоз, стоматит(флюконазол, нистатин, хлорофиллипт.) Сначала стало легче, но припухлость лица так и не спадает, опухла уже и левая часть лица, кожа краснеет. Слизистая во рту тоже припухла, в виде валика вдоль десны. Белый налет на языке так и есть. Сделали анализ на бактерии с языка. Иммунолог сказала что все в пределах нормы. (106 Str. Viridana/103 enterobakter cl.) Назначила мовалис, хлорофиллипт рассасывать, полоскать солью.,Поставила диагноз реактивный гингивит. Есть анализ на чувствительность бактерий. Уже кардиолог, к которому послала иммунолог, назначила из списка на чувствительность антибиотик-офлоксацин.5 Дней пропила-все по -прежднему. Мовалис -10 дней уже пропила-лимфоузлы всеравно болезненные. Проверялась-узи, ендокринолог, терапевт, невропатолог, лор, кардиолог, урогог, аллергрглог-иммунолог. Уже 2 месяца. Помогите установить причину. Может быть 106str. Viridans это выше нормы? Какой врач это все-таки лечит? А теперь уже болит горло. Благодарю за ответ.
Здравствуйте, пришлите пожалуйста, результаты общего анализа крови и биохимический анализ крови