Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,ребёнку 5 месяцев .Поднялась температура,кашель,насморк,красное горло очень!Ставим свечи виферон с первого дня,температуру сбили.Пришла врач назначила поить его настроем ромашки для горлышка!Но пока не помогло!Может есть какие то другие лекарства чтоб снять воспаление!Спасибо!
Добрый день! Можно брызгать мирамистин за щеку (не в горло!!!!) ребенку 3 раза в день по 1 нажатию. Однако, при вирусной инфекции я считаю, что в этом необходимости нет. Гиперемия слизистых является ее естественным проявлением и стихает, как только организм справляется с вирусом. С уважением, Климова Ю.А.