Консультации / Хирургия

Гниет пупок

Гниет пупок, отобрала корочку и попала внутрь пальцем, влажно и воняет(не сильно) гноем. По стенкам ранки красные. Понос, тошнит и рвет. Живот болит, но только когда двигаюсь. И дискомфорт. Мама говорит, что просто инфекция обробатовтать и все, а сама не могу сходить к врачу. Далеко ехать. Что делать? Температура 36.8
Здравствуйте, Вам следует показаться очно к хирургу. Возможно, что потребуется УЗИ мягких околопупочных тканей. С таким жалобами есть 2 конкурирующих диагноза -это омфалит и киста урахуса, чтобы точно понять что это может потребоваться ужи брюшной полости и мочевого пузыря. Спасибо за вопрос и доверие.
А если запознить с показом к врачу, ничего серьезного не будет?
этого никто не знает.