Консультации / Гастроэнтерология

ФГДС

Здравствуйте, юлия владимировна. В течении месяца беспокоил ком в горле, першение и сухость, потом добавились не интенсивные боли 1-3 раза в день за грудиной посередине, по интенсивности боли нарастали каждый день. Сама себе назначила омез 20 мг. Утром, через две недели приема прошла фгдс, заключение прилагаю. Омез принимаю 1 месяц, ком и боли то пропадают на несколько дней, то появляются снова, иногда ощущаю дрожжание, как нервный тик в районе желудка. После еды отрыжка бывает иногда, если переем- ощущение заброса пищи в пищевод, как будто кусочки еды застревают в горле. Тошноты, рвоты, боли при глотании нет, живот не болит, только газообразование присутствует, иногда и в желудке газы ощущаю сразу после еды. Посоветуйте, пожалуйста, какое ещё пройти обследование. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
С учетом ФГДС у Вас гастрит, но при этом ком в горле не совсем характерен. Сделайте УЗИ щитовидной железы, УЗИ ОБП. Диета. Омепразол 20мг 2 р/д до 1 мес, добавьте мотилиум 3 р/д, отвар семян льна.