Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы

Доброго времени суток ! У ребёнка (9лет) острицы , пропил пирантел однократно , на сегодняшний день жалоб нет , но для достоверности сделала соскоб и обнаружила яйца остриц , после лечения прошло три для , получается пирантел не помог ? Остальные члены семьи пропили немозин , гигиенические мероприятия выполняем (мытье рук , стирка и проглаживание белья , влажная уборка с дез средствами ) какие наши дальнейшие действия ? Спасибо!
Здравствуйте! Так бывает, когда анализы на энтеробиоз сдаются непосредственно после окончания лечения. Пересдайте анализы через 10-14 дней, и , в случае положительного результата, повторите курс специфического препарата.
Спасибо !! Подскажите , пожалуйста , достаточна ли обработка всех поверхностей доместосом(разбавленный с водой) и стирка при 95° вещей , и обязательно ли после такой стирки глажка белья?
Да, конечно, такой обработки достаточно. Подстригите ногти покороче. Следите за соблюдением гигиены - мойте руки, стирайте белье и т.д.