Консультации / Отоларингология

Носовое кровотечение

Здравствуйте. Заболел синуситом, был заложен нос и температура 37.5, Слезился правый глаз и была небольшая отёчность лица. Лечился амоксицилином, ацц, ингаляцией, 4 раза брызгал в нос тизин, когда закладывало нос совсем сильно. Выздоровел. Через 2 недели получил лёгкую простуду, полоскал дня 3 фурацилином, всё прошло. Но, ещё через два дня обратил внимание, что при высмаркивании корочки стали выходить с запечённой кровью и по началу не придал этому особо значения. Но, пошёл вот уже 13 день, а ничего не изменилось. Причём кровь как таковая не идёт ручьём, как при носовых кровотечениях, т.К. Я бы заметил это днём да и ночью, например по испачканной постели. Не могли бы вы подсказать к какому врачу обратиться или какие анализы сдать, или что это вообще может быть?
К отоларингологу, конечно. Сдать клинический анализ крови и проверить коагулограмму. Возможно, в результате воспаления пострадал сосуд носовой перегородки.
Консультация врача отоларинголога на тему «Носовое кровотечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.