Консультации / Хирургия

Образование над бровью

Месяца 2 назад появилось образование над­ бровью. Изначально напоминало папулу с серозным содержимым. Не лечила, так как ­подумала, что обычный прыщ и скоро пройд­ет. Примерно через неделю -две папула ст­ала с геморрагическим содержимым, потом ­начала увеличиваться в размерах. Теперь ­это пузырь диаметром примерно 0.5 См, п­ричем очень ранимый, достаточно небольшо­го прикосновения или даже не очень сильн­ого мороза( с учетом, что я хожу в шапке­), чтобы покрышка прорвалась, после чего­ пузырь кровит достаточно долгое время-м­инут 10-15. Если держать под пластырем, ­то стенки достаточно мягкие, на воздухе ­быстро твердеют. Вопроса 2 1) рак? 2)Мож­но это удалить, если да, то к кому лучше­ обратиться( онколог, дерматовенеролог, ­общий хирург)
К вопросу приложено фото
На представленной серии фото признаки папилломатозного новообразования. Говорить о злокачественном характере этого разрастания оснований нет. Необходимо удаление с гистологическим исследованием удалённого новообразования. Самым оптимальным для этого является радиоволновой способ удаления. Подробнее http://doctor-maximov.ru/radiovolna/