Консультации / Хирургия

Боли в пояснице и копчике у младшей сестры ей 15 лет

Здравствуйте! У сестры боли в пояснице и копчике, больно разгибаться. С ее слов началось это после падения в гололед. Когда ложиться спать отдает в грудь и тяжело дышать.Что может быть? Что лучше сделать для обледования МРТ или МСКТ? второе делать боится , так как говорят приличное облучение получаешь Заранее благодарен!
Вашей сестре необходимо обратиться к неврологу, возможно есть какие-то проблемы с ущемлением нервов в результате травмы. Для изучения позвоночника лучше сделать МРТ крестцово-поясничного отдела, возможно вам также придется сходить и к вертебрологу.