Консультации / Стоматология

Киста слюнного канала

Добрый день. У меня несколько раз в году появляется прыщик на нижней губе с внутренней стороны, наливается жидкостью и лопается. Была на приеме у хирурга-стоматолога, он сказал что это киста слюнного канала, на тот момент делать ничего не стал, объяснил что не видит границ что вырезать - приходи как созреет, прыщик лопнул поздно вечером. На следующее утро сказал, что уже поздно и смазывать йодом. Сейчас я смазываю йодом как только чувствую что начинает наливаться и он проходит но не полностью. Подскажите что мне делать? И не делаю ли себе хуже?
Добрый день! Радикулярная киста слюнной железы нижней губы никуда не денется пока ее не удалить, Единственное леечние - это удаление. Для меньшей травмы в современной стоматологии используются методики удаления таких кист с помощью лазера. Не затягивайте с посещением врача стоматолога.
Консультация врача стоматолога на тему «Киста слюнного канала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2016
О консультанте
Специализация