Консультации / Педиатрия

Шишка на шее

Добрый день. Ребенку 2 года, на шее под ухом уже полгода не проходит шишка с горошину. Ходили к педиатру, направили нас к хирургу, хирург даже щупать не стал, сказал, что нечего ходить с ерундой. Педиатр посоветовала растирать водкой, но шишка всё равно не проходит. Подскажите, пожалуйста, может нам надо сдать какие либо анализы? Может нам показать ребенка другому врачу? Смущает ответ педиатра, что многие живут с такими шишками, само пройдет. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это, похоже, на увеличенный лимфоузел, который может быть остаточным явлением после перенесенной ОРВИ. В плане обследования - УЗИ этого лимфоузла и общий анализ крови. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр.