Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от полиомиелита в 4 года

Здравствуйте!Ребенку 4,5 года.Здоров.Не привит,кроме бцж в роддоме.Хотим сделать прививку от полиомиелита.1.Не повлечёт ли эта прививка осложнений в таком возрасте?2.Есть ли смысл её делать?3.По какой схеме делать прививку?
Здравствуйте! В этом возрасте проводить профилактические прививки можно и нужно исключительно по индивидуально разработанной схеме вакцинаций. для этого надо изучить все чего предшествовало и то по какой причине не проводились вакцинации и конечно то чего происходит сейчас. Так или иначе все начинается с личного общения, осмотра, изучения, проведения стандартных тестов и после этого проведения реакции Манту и уже тогда принимается решение о индивидуальном календаре вакцинаций