Консультации / Педиатрия

Ребенок и пассивное курение

Добрый день! Подскажите пожалуйста , я просто отчаялась не знаю как быть ... В общем такая история.. Живем в квартире я муж , наша дочь ( 5 месяцев ) и родители мужа. Все вроде бы неплохо, но есть проблема , родители мужа курят в квартире, свекровь в ванной, там есть вытяжка но она ею редко пользуется, у меня аллергия , помимо просто тошнит от запаха, муж говорил с ней , но ничего не меняется, ладно я, ребенок, воняют детские вещи , когда мы приезжаем к моим родителям все вещи , что на нас сильно пахнут табаком, волосы ребенка , даже погремушки, ванная в которой курит свекровь, находится рядом с нашей комнатой. Ребенок плохо спит, днем вообще не спит почти.....Скажите, что может быть со здоровьем ребенка, что можно сделать , чтобы уменьшить риски...
Здравствуйте! Все давно известно, что пассивное курение вредно так же, как и активное. Риски развития хронических заболеваний легких такие же, как и у курильщиков. Но, как известно, в чужой монастырь со своим уставом... Поскольку эта квартира , все-таки, родителей мужа, вам следует поискать варианты своего собственного жилья. А вот уже в своем жилье распоряжайтесь на счет курения построже, и просите родителей мужа не курить у вас дома.