Консультации / Неврология

Головные боли

Добрый день! Хочу проконсультироваться. У мужа уже достаточно давно болит шея и голова-вся затылочная часть даже припухла. Ходили к неврологу-поставил диагноз остеохондроз. Рентген не подтвердил. Ходили к другому врачу-сказал защемление. Начал ставть блокаду, но потом уехал и курс до конца не прошли. Улучшения нет. Хотели сделать МРТ или КТ, но не знаем, что лучше. Врачи говорят, что не нужно, это ничего не даст. Каждый день пьет аспирин, после него не большое облегчение, но потом опять сильные боли. Хотела записать на платную консультацию в Екатеринбург в областную больницу, но встал вопрос-к кому? К нейрохирургу или неврологу? Посоветуйте к какому специалисту обратиться? И чем можно облегчить боли? Заранее благодарны...
Здравствуйте! Если есть внешние изменения: припухлость, краснота, местное повышение температуры кожи, отёк, - то обращаться следует к хирургу (не к нейро-, а к общему хирургу). Если указанных изменений нет, но есть боли в шее при движениях и в покое, то - к неврологу. Из исследований целесообразнее сделать МРТ: оно покажет и позвоночник, и мягкие ткани шеи.