Консультации / Офтальмология

Лазерная коррекция

Добрый день,у меня близорукость -3.5 С астигматизмом,последние годы стабильная,7 лет назад меня запретили заниматься в спортзале с большими весами,но я до сих пор занимаюсь и это никак не повлияло на глаза,хочу сделать лазерную коррекцию,прошел обследование и сказали,что мне подходит метод фрк,вопрос-почему фрк,и повлияет ли эта операция на сетчатку,потому что я прочитал,что тяжести запрещаются близоруким у которйх проблемы со сетчаткой,смогу ли я заниматься в спортзале после операции? Возраст 28 заранее спасибо!Со сетчаткой все отлично,и выходит так и останется если фрк не касается ей,значит после некоторой времени я смогу продолжить заниматься тяжелой атлетикой?И сколько будет длиться это время?И нет ли опасности развиваться болезни кератоконус?Спасибо большое!
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать Вас заочно. В данном случае необходимо пройти полное комплексное диагностическое обследование для уточнения диагноза и выбора тактики лечения.