Консультации / Пациент и здравоохранение

Лекарство по льготному списку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - Входит ли МЕКСИДОЛ в перечень бесплатных л/с? Имею третью группу, общие заболевания, препарат рекомендован врачом окружной больницы, на прием после этого пойду к своему врачу, а прежде хотел бы знать ответ на этот вопрос.Заранее большое спасибо за оперативный ответ.Дай Бог здоровья Вам!!
Здравствуйте. Международное непатентованное наименование(МНН) препарата Мексидол - Этилметилгидроксипиридина сукцинат. Перечень ЖВНЛС включает Этилметилгидроксипиридина сукцинат. В рамках МНН врач вправе назначить Мексидол либо иной препарат с таким же действующим веществом (аналог).
Огромное спасибо за столь необходимую информацию.В аптеке, в которой предоставляют лекарство по льготным рецептам, мне предоставили совершенно противоположную информацию, поэтому к доктору, для получения рецепта, я так и не пошел.Купил самостоятельно.Дай Бог Вам здоровья и многие лета!!