Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Около года мучилась с хроническим тонзиллит, в конце сентября мне удалили гланды, в надежде на то, что всё пройдет. Недели две назад, у меня опять появились пробки. Можно ли сделать повторную операцию? И можно ли навсегда избавиться от тонзиллита?
Обычно нёбные миндалины удаляются один раз в жизни. И рецидивов после этого не бывает. Либо Вам просто подрезали гланды (т.н. тонзиллотомия), либо операцию выполнял неопытный хирург, который оставил верхний полюс миндалины. В последнем случае потребуется повторная операция.