Консультации / Гинекология

Количество фолликул

Здравствуйте. Сделала узи на 9 день скудных коричневых выделений (обычно нормальная менструация 7дней при непостоянном цикле 42-60дн). В результате показало, что в правом яичнике фолликулы 3-10 мм , 20-22 шт; в левом - 4-8,5 мм, 15-17 шт. Является ли это патологией? Гинеколог поставил поликистоз под вопросом, гормоны в норме
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, это может быть СПКЯ, но также возможна и другая патология. Вы указали только нестабильный менструальный цикл. А для постановки диагноза требуется результат гормонального профиля, фолликулометрия, заключение эндокринолога, а также данные вашегоианаинеза и репродуктивные планы. Вполне возможно, что это дисфункция яичников, что более благоприятно , чем СПКЯ.
Консультация врача гинеколога на тему «Количество фолликул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.