Консультации / Гинекология

Количество фолликул

Здравствуйте. Сделала узи на 9 день скудных коричневых выделений (обычно нормальная менструация 7дней при непостоянном цикле 42-60дн). В результате показало, что в правом яичнике фолликулы 3-10 мм , 20-22 шт; в левом - 4-8,5 мм, 15-17 шт. Является ли это патологией? Гинеколог поставил поликистоз под вопросом, гормоны в норме
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, это может быть СПКЯ, но также возможна и другая патология. Вы указали только нестабильный менструальный цикл. А для постановки диагноза требуется результат гормонального профиля, фолликулометрия, заключение эндокринолога, а также данные вашегоианаинеза и репродуктивные планы. Вполне возможно, что это дисфункция яичников, что более благоприятно , чем СПКЯ.