Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2 5 месяца стал хуже набирать вес

Добрый день! Нашей доче 2,5 месяца (родилась 21.10.2015 В 37 недель с весом 2300 гр и ростом 48 см), после двух месяцев стала хуже набирать вес, на гв. За первый месяц набрали 800 гр и выросли на 3 см, за второй - 900 гр и 5 см. Ровно в два месяца были 4000 гр и 56 см, стабильно набирали по 220-250 грамм в неделю. За последние три недели набрала только 400 грамм, но поведение не изменилось - грудь сосет также активно, спит хорошо, стул ежедневный, иногда два раза в день. Пыталась прикормить смесью, не берет ни в какую. Переживаю, что могло случиться, мы и так миниатюрные, ещё и вес теперь плохо набираем? подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и что делать? Спасибо!
Добрый день! Не стоит докармливать смесью, раз молока достаточно, это не всегда устраняет проблему, чаще даже усугубляет. Часто замедление набора веса вызывает молочный белок, если мама употребляет молочное. Он плохо усваивается, может вызывать дисбактериоз. Также не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна