Консультации / Лекарственные препараты

Как узнать содержание лактозы в препарате Кортинефф

В инструкции указано только содержание основного вещества - флудрокортизон - 0,1 мг. И указано: вспомогательные вещества - лактоза и т.Д. Как узнать содержание лактозы в мг? Спрашиваю из-за лактозной непереносимости. А препарат нужно принимать (назначено).
Здравствуйте! Узнать точно содержание лактозы можно только у производителя. Но я не думаю, что это количество значимо для вас. В любом случае, в чайной ложке молока в сотни раз больше лактозы, чем в одной таблетке любого лекарства.