Консультации / Педиатрия

Хождение в туалет

Здравствуйте,моему малышу 3 месяца,полностью на гв.Я уже не знаю к кому обратиться,а ко врачу только через неделю,когда малыш был маленьким очень часто беспокоило,что кряхтит тужится,но не какает,в день ходил раз 5 прошло к1,5 месяца прошло,а с двух месяцев начал не какать то три дня, то и больше,сначала делала микролакс,потом педиатр сказала что до недели не какая это норма,да и ребенка это не беспокоит,и вот нам три месяца не какали 8 дней,я запереживала,хотя и ребенок спокойный,только спать стал хуже (скорее всего из за погоды)я позвонила в скорую проконсультировался мне сказали как так 8 дней,прислали бригаду и сказали максимум 5 дней,привезли в больницу списали на запор,но у нас нету запора,смотреть толком не смотрели и не объяснили поставили клизьму после нее чуть чуть сходил и отправили домой,и только спустя 5 часов он сходил нормально,пожалуйста объясните надо ли что то делать или у моего малыша все хорошо и просто я так переживаю.
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся