Консультации / Стоматология

Боли ночю

2 Года назад у меня опухло десны, зуб начал шататься, врачи сказали что нужно вырвать зуб, но я не согласился, потом они сделали надрез и почистили десны от гноя, потом через несколько месяцев зуб затвердел, но сейчас спустя 2 года начал по чуть чуть болеть по ночам, сегодня сделали рентген, врач говорит нужно вырвать зуб но мне не хочется, что вы советуете? Можно как то сохранить зуб
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы сохранить этот зуб, необходимо качественно пролечить каналы и пройти пародонтологическое лечение (лечение десен) и наблюдать за зубом. Результат Вы не получите быстро и невозможно дать гарантию 100%, что вы его получите. Возможно даже все эти манипуляции не позволят его сохранить и через несколько месяцев его придётся удалить. Решение принимать Вам.