Консультации / Отоларингология

Носовое кровотечение

Здравствуйте, у моего мужа пошла носом кровь. Кровотечение было, как я считаю, очень сильное, продолжительность 1,5 суток. За всё время кровотечения потерял как мне показалось, примерно 1,5-2 литра крови. Давление было повышенное, высокая отметка - 190/100. Врачи, спустя практически неделю не говорят какой диагноз. Сказали только, что лопнул сосуд в носу. Подскажите какие анализы нужно сдать в первую очередь и на что нужно обратить внимание? Возраст мужа 35 лет.
В вашем случае носовое кровотечение - не самостоятельное заболевание, а осложнение гипертонической болезни. Поэтому терапевты должны назначить ему грамотное лечение. Чтобы выяснить, насколько серьёзной была кровопотеря, следует сдать клинический анализ крови. Возможно, потребуется гемостатическая терапия и восполнение жидкости.