Консультации / Отоларингология

Носовое кровотечение

Здравствуйте, у моего мужа пошла носом кровь. Кровотечение было, как я считаю, очень сильное, продолжительность 1,5 суток. За всё время кровотечения потерял как мне показалось, примерно 1,5-2 литра крови. Давление было повышенное, высокая отметка - 190/100. Врачи, спустя практически неделю не говорят какой диагноз. Сказали только, что лопнул сосуд в носу. Подскажите какие анализы нужно сдать в первую очередь и на что нужно обратить внимание? Возраст мужа 35 лет.
В вашем случае носовое кровотечение - не самостоятельное заболевание, а осложнение гипертонической болезни. Поэтому терапевты должны назначить ему грамотное лечение. Чтобы выяснить, насколько серьёзной была кровопотеря, следует сдать клинический анализ крови. Возможно, потребуется гемостатическая терапия и восполнение жидкости.
Консультация врача отоларинголога на тему «Носовое кровотечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.