Консультации / Травматология и ортопедия

Вывих надколенника

Здравствуйте! Меня зовут александра. Мне 20 лет. Занималась гимнастикой, неправильно встала, произошел вывих. Привезли в больницу, вправили, наложили лангету..Сказали снять ровно через месяц после травмы. Неделю пролежала в больнице, потом отпустили..Врач сказал уже можно немного наступать на ногу, через 2 недели начала уже ходить без костылей. Отёк не спадает. Скажите пожалуйста, после снятия гипса сколько по времени ходить в наколеннике?(2 Недели, месяц...) Я веду активный образ жизни, танцы, гимнастика, йога..Через сколько времени после травмы я смогу полноценно вернуться к занятиям? Очень боюсь повторного вывиха, как это можно предотвратить? Какие упражнения нужно делать после снятия гипса? Заранее благодарю!
Здравствуйте, Александра!При отсутствии разрывов связок и менисков коленного сустава восстановление возможно в течении 1,5 месяцев. Для этого обратитесь к врачу по лечебной физкультуре,а также пройдите курс массажа и роботизированной механотерапии. План реабилитации обязательно индивидуален для каждого пациента и определяется непосредственно специалистом при осмотре. Скорейшего восстановления!!!