Консультации / Педиатрия

Гипертонус

Здравствуйте.У нас такая проблема-ребенку месяц и 5 дней,он уже уверенно держит голову когда лежит на животе, 3-4 минуты может продержать,вчера первый раз перевернулся с живота на спину.Спит очень беспокойно,может расплакаться во сне,или не спать часа 3-4.Это нормально или нужно к невропатологу обратиться?Роды были естественным путем,без осложнений
Добрый день! Зачастую причиной нарушения сна является не неврологическая проблема, а боли в животике, которые бывают о большинства деток такого возраста. Чтобы снизить их выраженность, кормящей маме советуют придерживаться диеты без молочного, сладкого и жирного, а ребенка отпаивать укропной водой. Здоровья Вам!