Консультации / Педиатрия

Последствия приема препарата Эуфиллин

Моя сестренка астматик. Два дня назад у нее на фоне простуды случился приступ астмы. Приехала скорая, с помощью небулайзера сделали ингаляцию препарата под названием ЭУФИЛЛИН, затем еще и две инъекции внутривенно, т.к одна ингаляция не сильно помогла. В больницу не забрали. Днем снова случился приступ, приехала еще одна скорая и снова сделали ингаляцию и два укола. На этот раз решили положить в больницу в отделение пульмонологии, в тот момент когда мы приехали в больницу она жаловалась на боль в районе мочевого пузыря, а также на тошноту. На следующий день обнаруживается, что мед. сестра по какой то ошибке опять же сделала укол эуфилинна. Сейчас ей больно ходить, у нее болят стопы и появились шишки по бокам обеих ступней (со стороны мизинцев), а также болят медиальные лодыжки если их трогать. Самочувствие в целом неплохое, читает книжки, играет. Однако ситуация с ногами очень пугает.. Что это может быть???Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Если то чего Вы называете шишками и ногами не в области инъекций которые проводились в/м, то нет, это не действие Эуфиллина. эуфиллин снижает давление, обладает мочегонным действием и облегчает дыхание при бронхиальной астме. так что все в общем то оправданно