Консультации / Стоматология

Курение при операции на неба

Мне 18 операция была лет в 5-6 вроде 2003 год у меня была щель в нёбе к счястью маленькая мать сказала, что из всех вариантов этого деффекта у меня был самый лёгкий на внешеости никак неотразилось мне там зашили остались ток рубцы на нёбе. И вот мне интересно можно ли мне вообще курить если была такой деффект, боюсь рака нёба, влияет ли как ниьбудь я курю уже сейчяс месяца 4 и курил до этого год назад 1 год, мне стоматолого говорил, что это не как не влияет (моя операция) но я всё равно стремаюсь прошу помочь.Я боюсь ,что у меня может развится ,что небудь всмысле быстрее чем обычно есть ли у меня прерасположенность я очень волнуюсь что умру быстро если буду курить прошу помочь!
Курение м.б. причиной онкологии.
Консультация врача стоматолога на тему «Курение при операции на неба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.