Консультации / Гинекология

Цистит или беременность

Здравствуйте. Мне 19 лет. Сразу после окончания месячных был незащищенный половой акт, но уверена что в меня ничего не попало. Через 10 дней пошли скудные коричневые выделения, но через час усилились. Начала часто бегать в туалет, думаю, что цистит. К вечеру резко пошли кровянистые слизистые выделения. Потом так же резко прекратились.Тест отрицательный. Я даже не знаю что это, такого никогда не было. До предполагаемых месячных дней 8-10.Но у меня с самого начала менструаций цикл был нерегулярный. Два года назад я лежала в гинекологии с диагнозом двухсторонний сальпингоофорит левосторонний гидросальпингс, делали уколы 4 раза в день+ горячие уколы, процедуры тепловые, до этой болезни был цистит. У меня к вам вопрос, что это может быть и может быть ли это связано с прежней перенесенной болезнью? Не могла ли быть это внематочная беременность? И смогу ли я вообще забеременеть? Планирую беременность через 2 года. К сожалению сейчас не могу пойти к гинекологу, но хочу узнать хотя бы что это может быть. Заранее спасибо.
Добрый день. Это может быть беременность, независимо от отрицательного теста. Сдайте кровь на б ХГЧ и с результатом обратитесь к гинекологу. Пройдите УЗИ. Только так вы сможете убедиться в отсутствии беременности или в локализации плодного яйца.
Консультация врача гинеколога на тему «Цистит или беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.