Консультации / Аллергология и иммунология

Частые рецедивы герпеса

Добрый день! Пол года назад было заражение генитальным герпесом. С этих пор страдаю частыми рецидивами, стабильно раз в месяц. Лечение проводимое гинекологами, результатов не дает. Подскажите как иммунолог может помочь в этом вопросе, какие анализы нужно сдать, чтобы можно было снизить частоту рецидивов?
Рецидивирующим генитальным герпесом как правило занимаются гинекологи, иногда инфекционисты. Помощь иммунолога необходима, когда есть какие-либо признаки нарушений в иммунной системе. В таких случаях как правило назначаются анализы крови - иммунограмма, по результатам которой проводят лечение. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.