Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Добрый вечер! С рождеством! У меня такая проблема, пару дней назад, спал на левом боку и у меня начало закладывать ухо! Я с помощью ушных палочек прочищал, но проходило это не на долго. Сегодня проснувшись это повторилось, я потеребив ухо пальцем, на пару минут помогло. Но проблема осталась такой же. Плохо слышу и при каком то напряжении уха вплоть до отрыжки начинает побаливать! Купил в аптеке лекарство, со слов фармацевта хорошее "а-церумен" закапал согласно инструкции оба уха. После процедуры промыл уши 0,9% раствором натрия хлорида. Как быть дальше? Правильно ли я поступаю! Пока что результата, кроме того что чуть повыходило серы, нету! Заранее спасибо за помощь!
Скорее всего, в ухе образовалась серная пробка. Следует обратиться к отоларингологу, который за минуту устранит Вашу проблему.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложило ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.