Консультации / Педиатрия

Частый сильный плач

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца в последние дни стал сильно плакать, бывает во время еды, бывает просто начинает реветь, ни с того, ни с сего, притом чаще всего если берешь на руки именно столбиком успокаивается. Был запор 2 дня, на 3 только покакал. И еще много пукает и часто при этом начинает сильно плакать+срыгивает много после каждого кормления.. Есть ли повод для переживаний??Спасибо заранее
Добрый день! очевидно, ребенка мучает животик, колики и спазмы в животе. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молочное. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз и приводить к спазмам, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую маме исключить из рациона все молочное, ребенка отпаивать укропной водой, ее же полезно пить и маме. Здоровья Вам!