Консультации / Отоларингология

Что это?

На уровне маленького язычка , с одной стороны ближе к краю мягкого нёба регулярно (примероно раз в неделю) появляется круглый, ровный пузырёк. На самом пике воспаления он ощущается корнем языка при глотании. Назревает и проходит быстро в течении одних суток, с умеренными неприятными ощущениями.Не свкрывается, "как сдувается" -остаётся красное пятнышко. Появляетя всегдав том же месте. Надоело сильно. Лечила острый фарингит - врач прижигал серебром, никакого эффекта, сказал что это не страшно. Мазок из горла ничего не выявил. Миндалены Удалены 12 лет назад. Есть полиноз - с мая по сентябрь пью антигистаминнае препараты.
Здравствуйте! Трудно сказать что это, не видя конкретного процесса! Скорее всего это образование по типу кисты, возможно, следует попробовать разрушить её стенку на пике увеличения! Для беспокойства нет повода! Часто они спонтанно проходят спустя какое-то время! С уважением.