Консультации / Онкология

Сбрил родинку

Здравствуйте доктор! На неделе случайно сбрил родинку бритвой на правой щеке. Теперь в панике думаю, что надо делать. Родинка была сколько себя помню, размером в диаметре ~1-2 мм., Немного выступающая над кожей. После того как сбрил, кровотечения не было, подержал пару минут ватным диском с перекисью водорода 3%. Сейчас на месте родинки почти ничего не осталось, будто зажившая ранка из-под прыщика. Не зудит, ничего такого нет. Что следует предпринять в такой ситуации? Может ли о этой проблеме проконсультировать простой врач дерматолог? Спасибо!
Здравствуйте! Думаю, что в Вашей ситуации будет достаточно Вашего самостоятельного наблюдения за местом, где была родинка. Врач-дерматолог, думаю, вряд ли сможет что-то подсказать, т.к. на месте травмы сейчас ничего не осталось. В случае, если заметите появление коричневого пятнышка или узелка - обратитесь к онкологу. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Сбрил родинку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.