Консультации / Пульмонология

Долгий кашель

Здравствуйте! Мне 27. Уже более 3х месяцев приносит неприятности кашель. Начиналось все как обычно: воспаленное горло, насморк, кашель. Сначала сухой сильный, затем стал принимать откарькиващие и он стал влажным. Температуры не было. По ночам не кашлял. Думал как обычно через пару дней пройдет, но не прошел и спустя дней 10 после начала обратился к терапевту. Сдали анализы по которым он пришел к выводу, что это аллергия. Выписал таблетки от аллергии . Результата это не давало. Затем обратился к аллергологу. Сдал анализы. На аллергию, воспаления, глистов отрицательный. Флюорография отрицательная. Но только положительный igg на цитомегаловирус и вирус простого герписа 1 и 2. К этому времени кашель стал меньше, но сильное выделение мокроты после сна. Аллерголог выписал беродуал и таблетки от вируса( к сожелению название не сохранил) результата это не принесло. По сей день беспокоит несильный кашель с выделением мокроты в утренние часы. Один день он может быть интенсивнее в другой практически отсутствовать. Состояние мое в целом отличное. Скажите пожалуйста что может быть причиной кашля? И если это из -за цитомегаловируса , как избавиться? Спасибо
Доброго дня! Цитомегаловирус не является причиной ваших жалоб. Не тратьте на него время и средства. Вам необходимо провести спирометрию, показаться к качественному ЛОР врачу и найти умного пульмонолога для окончательного решения вопрос с причинами кашля. Все. Если есть возможность можете обращаться в наш центр.