Консультации / Хирургия

Полип

Подскажите пожалуйста, у меня недавно обнаружили полип в желочном пузыре 4,6х5,3. Хирург сказал что нужно удолять. А вопрос в том что в данный момент я лечу дисбактериоз и хотел попить травы курильского чая. А в интернете написан что помимо антибактериальных свойств он является желчегонным. Подскажите пожалуйста если я буду пить отвар из курильского чая повлияет ли он на рост полипа или желчегонные средства какой дают эффект на палип. А также как лучше делать операцию, как только обнаружили или смотреть по тому как развиваеться полип? Заранее спасибо
Здравствуйте. Полип в желчном пузыре опасен тем, что он может переродиться в злокачественную опухоль и полип мешает нормальной функции желчного пузыря. Если будете пить желчегонный отвар, то возможно будет обострение холецистита. Поэтому - надо проводить холецистэктомию (желательно лапароскопическим путем и с обязательным гистологическим исследованием полипа). Ждать как "развивается полип" не надо. Здоровья Вам.