Консультации / Отоларингология

ГАЙМОРИТ У РЕБЁНКА

ЗДРАВСТВУЙТЕ !МОЕЙ ДОЧЕ 10 ЛЕТ У НЕЁ ПОСТАВЕЛИ ДЕАГНОЗ ГАЙМОРИТ ПРАВОЙ ПАЗУХИ,НЕДАВНО СДЕЛАЛИ ПРОКОЛ,И НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕДЕЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОКАЛЫВАЮТ И ПРОМЫВАЮТ, ИДЁТ КРОВЬ!И ДОЛЖНА ЛИ ОНА ИДТИ?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДАЛЬШЕ.?ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ВТОРИЧНОГО ПРОКОЛА?СЛЫШАЛА ЧТО КАК ТОЛЬКО ПРОКОЛИШЬ ПОТОМ ПРИХОДИТСЯ ПОСТОЯННО ПРОКАЛЫВАТЬ !ТАК ЛИ ?СПАСИБО!
После того как из пазух полностью эвакуируется гной (проколы делаются только для этого), чтобы ребенок не заболел вновь, необходимы, во-первых, физиотерапия (она снимает воспалительный отек после гайморита) а во вторых, реабилитация иммунной системы. Физиотерапевтический куорс можнопровести и в больнице и в поликлинике, а вот за курсом иммунореабилитации лучше будет обратиться к опытному педиатру или специалисту-иммунологу. И тогда этот гайморит больше никогда не вернется.