Консультации / Педиатрия

Не правильно давали 2дня антибиотик меньше положенной дозы

Здравствуйте. Нам сказали давать амоксиклава 156 по 5мл , три раза в день. Я непочитав дала дочке(4года) меньше положенной дозы. На третий день прочитав внимательно. Выяснилось что надо давать полный шприц . Теперь у меня вопрос если я начну давать как положено,у ее организма не будет привыкания? И сколько продолжать давать?
Добрый день! Нет, привыкания не будет. Но в правильной дозе нужно пролечить ребенка полный курс лечения - 5 дней. Здоровья Вам!
Спасибо большое